ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 серпня 2017 13:00

Россия избавляется от торговых активов в Украине

ПАО "ВТБ Банк" (Киев) выставит на торги торгово-развлекательный комплекс (ТРК) "Магелан" (Харьковская обл., пгт Малая Даниловка), ранее принадлежавший украинскому бизнесмену, собственнику группы "Милкиленд" с активами в Украине, РФ и Польше Анатолию Юркевичу.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных торгов арестованным имуществом СЭТАМ.
Торги пройдут 11 августа, стартовая цена лота составит 603,671 млн. грн., передает UBR.
Как указывается в объявлении, лот включает действующий ТРК "Магелан" общей площадью 64,8 тыс. кв. м, а также незавершенную очередь строительства общей площадью 44,9 тыс. кв. м, размещенные на земельном участке в 4,2 га.
ТРК "Магелан" был передан в собственность банка вследствие ипотечной оговорки и в дальнейшем планировался к продаже.
"Мы смогли достичь согласия с двух сторон и урегулировали конфликт, длящийся более трех лет", - сообщил владелец "Магеллана" Юркевич.
По информации ProfiDOM.com.ua, первая очередь ТРК "Магелан" была введена в эксплуатацию в конце 2011 г. Арендуемая площадь первой очереди составляет 35,8 тыс. кв. м, предусмотрен паркинг на 900 машиномест.
Введение второй очереди ТРК площадью 53,5 тыс. кв. м было запланировано на 2012 г., потом - на 2013 г., однако в итоге так и не состоялось.
"ВТБ Банк" (ранее - банк "Мрия") был основан в 1992 г. Его основным акционером является ОАО "Банк ВТБ" (РФ, 99,9959%).
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля по размеру общих активов "ВТБ Банк" занимал 16 место (17,095 млрд. грн.) среди 90 банков.

Прочитано 964 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: