ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 13 серпня 2017 10:30

Ровенский ГАСК выписал штрафы на 4 млн. грн.

В январе-июне управление государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области провело 269 контрольно-инвестиционных мероприятий. В частности, 18 плановых и 251 внеплановую проверку строек, во время которых на 62 объектах были обнаружены нарушения градостроительного законодательства.

Среди наиболее распространенных нарушений, установленных инспекторами, - выполнение строительных работ без разрешительных документов, указание недостоверных данных, ведение хозяйственной деятельности без соответствующей лицензии, а также несоответствие проектной документации требованиям законодательства.
По информации ProfiDOM.com.ua, в результате должностные лица управления выдали 72 обязательных для выполнения предписания: 43 об остановке подготовительных или строительных работ и 29 об устранении нарушений требований градостроительного законодательства.
Кроме того, на нарушителей были наложены санкции на общую сумму почти 4 млн. грн. В частности, подрядную организацию и проектировщика ЧМП-фирма "Спецремстрой" привлекли к ответственности на сумму 1,728 млн. грн., а заказчика Западное территориальное квартирно-эксплуатационное управление и проектировщика филиал "Львовского проектного института" ГП МОУ "Центральный проектный институт" - на 288 тыс. грн.

Прочитано 763 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: