ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 вересня 2012 23:20

Протест в Одессе

Місцеві жителі запевняють, що будівництво насправді триває

В Одессе в Воронцовском переулке состоялась акция, направленная на сохранение "дома-стены". В ходе мероприятия, собравший около 200 горожан, организаторы собирали подписи с требованием защитить легендарную здание и прекратить строительство прилегающей строения.

По словам соорганизатора акции Дмитрия Шпинарьова, всего лишь за два часа было собрано более 500 подписей, которые затем будут переданы властям разного уровня, включая и президента Украины Виктора Януковича.

"Если построят соседнее здание, которая уничтожит эффект" плоского "дома, то его снести уже намного дороже и сложнее", - пояснил Дмитрий.

Кроме того, организатор данного мероприятия, актер театра "Маски" Яков Гопп добавил, что сделает все возможное, чтобы собранные подписи одесситов пришли к Януковичу.

"Эта стена уникальна. Несмотря на то, что подобных стен в мире очень много, но лишь эта одесская - не больше 1 метра шириной. Наши друзья в Киеве дали гарантии, что президент обязательно прочтет петицию одесситов", - утверждает Яков.

Отметим, что забор скандальной застройки обклеены листовками, в которых указано, что строительство приостановлено благодаря Партии регионов, но, судя по всему, работы продолжаются.

Ранее сообщалось, что над "домом-стеной" нависла реальная угроза. Одесситы и гости города могут навсегда потерять уникальную архитектурную иллюзию, поскольку рабочие новостройки укладывают кирпичи практически вплотную к зданию. Со стороны, где отсутствует боковая стена, "дом-стена" уже застроен до первого этажа.

Прочитано 284 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: