ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 серпня 2017 15:00

Киевская область лидирует в процессе децентрализации ГАСКа

К процессу децентрализации системы госархстройконтроля присоединилось еще два города Киевской области - Фастов и Сквира.

Соответствующие акты приема-передачи дел подписали глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев, городской голова Фастова Михаил Нетяжук и мэр Сквиры Валерий Скочко.
"Киевская область - самая активная в процессе децентрализации. Градостроительные полномочия получило уже 15 ее населенных пунктов. Госархстройинспекция старается максимально содействовать новым органам на местах в работе, предоставляя необходимую консультативную и методическую помощь", - заявил Кудрявцев.
"Передача функций госархстройконтроля - не просто подписание документов, а долгая и напряженная работа по подготовке города к принятию новых полномочий. Для Фастова это важный день, поскольку его развитие связано и с ростом строительства. Инвесторы ждали этого", - отметил Нетяжук.
По информации ProfiDOM.com.ua, мэр Сквиры заявил, что новые градостроительные полномочия позволят активно строить и самим жителям.
"Сквира - один из самых удаленных от столицы городов области, поэтому предоставление админуслуг на месте - удобно для граждан. Проводящаяся работа ориентирована в первую очередь на людей", - сказал он.

Прочитано 626 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: