ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 серпня 2017 16:00

Покупатели стали внимательнее выбирать планировку квартир

В первом полугодии на рынке недвижимости в контексте спроса особых изменений не произошло. Основным трендом на рынке первичного жилья, как и в прошлом году, стала оптимизация метража квартиры, а также более внимательный подход к планированию помещений. Об этом сообщил вице-президент "Киевгорстроя" Аркадий Бондарев.

"Длинные коридоры и пустые углы - не в приоритете. Как и огромные метражи, которые были популярны совсем недавно. Все чаще семьи делают свой выбор в пользу трехкомнатных квартир площадью не более 80 кв. м, а однокомнатные и совсем маленькие - от 30 кв. м. Помимо прочего, это связано с высокими тарифами на коммунальные услуги и энергоносители", - рассказал УНН Бондарев.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, инвесторы стали более внимательными в вопросах выбора планировок.
"Покупатель внимательно изучает планировки, учитывая цены на коммунальные платежи, никому не выгодно покупать "гуляющие" квадратные метры. Стали интересоваться и тем, из каких материалов строится дом, чем утеплен, наличием инфраструктуры и близостью к метро", - отметил он.
При этом Аркадий Бондарев обратил внимание на то, что уровень доверия к банковскому сектору все еще остается довольно низким.
"Хранить деньги в квадратных метрах все же надежнее, чем под матрасом, поэтому недвижимость будет оставаться выгодным объектом для инвестирования", - отметил вице-президент компании.

Прочитано 708 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: