ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 вересня 2012 10:57

Программа "Доступное жилье" распространена на строительство коттеджей и частных домов

 В программу

Пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ распространила заявление  заместителя директора Департамента государственных жилищных программ Украины Владимира Высочина, в котором говорится, что в Президентскую программу «Доступное жилье» включено  кредитование коттеджных городков и частных домов.

«Разрешение на кредитование коттеджных городков было введено… на последнем заседании межведомственной комиссии…» - говорится в заявлении.

Следовательно, по мнению ProfiDOM,  после прохождения обычной бюрократической процедуры в различных межведомственных комиссиях, проверки наличия разрешений на строительство, утвержденных проектов, схем подключений к инженерным сетям и т.п., вполне возможно получение кредитов в банках для постройки домов в коттеджных городках.

Кроме того, можно получить кредиты на строительство индивидуального жилья. «Для этого даже не нужно проходить межведомственную комиссию. Достаточно только представить банку документы о праве собственности на земельный участок и проектные документы, чтобы увидеть стоимость», сообщил В. Высочин.

Прочитано 650 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: