ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 02 вересня 2017 10:30

Строительство магазина промтоваров под Черкассами остановили

Управление Госархстройинспекции в Черкасской области проверило строительство магазина промышленных товаров "Олимп" в Корсунь-Шевченковском.

Во время инспекции на объекте по ул. Свободы, 2, сотрудники ГАСКа обнаружили многочисленные нарушения. В частности, рабочий проект был сделан без учета выходных данных, с нарушением требований градостроительного законодательства, нормативно-правовых актов по охране труда, государственных стандартов и правил, в том числе, относительно доступности инфраструктуры для лиц с особыми потребностями и прочих маломобильных групп населения.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, заказчик строительства на объекте не обеспечил технический надзор, который должен проводиться сертифицированным специалистом, а исполнительная документация была оформлена с нарушениями.
По результатам инспекции были составлены материалы о привлечении нарушителей градостроительного законодательства к административной ответственности и выдано предписание об остановке строительных работ до устранения нарушений.

Прочитано 1613 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: