ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 вересня 2017 12:30

Цены на недвижимость поползли вверх

На рынке недвижимости наблюдается традиционное оживление, которое девелоперы связывают с окончанием летних отпусков и активизацией бизнеса. Покупатели стали активнее интересоваться объектами недвижимости, рассказал вице-президент "Киевгорстроя" Аркадий Бондарев.

По его словам, это традиционная для данного сезона ситуация, ведь в Киев одновременно приезжает большое количество людей.
"Мы видим повышенный, по сравнению с летними месяцами, спрос на недвижимость. Это касается и квартир, и помещений для бизнеса, и паркомест. Цены сегодня на первичном рынке недвижимости достаточно приемлемые, есть много квартир небольшого метража, которые покупают для студентов, для молодых семей, люди понимают, что нет смысла арендовать жилье, если можно иметь собственное", - рассказал он УНН.
Такая активность отразилась и на ценовой политике застройщиков. Несмотря на мощную информационную кампанию, которую ведут в СМИ некоторые финансовые и риэлторские учреждения касательно переизбытка непроданных квартир, практика показывает, что осенью большинство строительных компаний повышают стоимость возведенной недвижимости.
"Сегодня для покупки недвижимости созданы достаточно хорошие условия. Застройщики предоставляют скидки при полной оплате, купить квадратные метры можно и в рассрочку, можно оформить ипотеку. Несколько банков готовы кредитовать в первые 2-3 года под европейские проценты - от 3% до 7%, далее, конечно, они значительно растут. Каждый человек выбирает приемлемый для себя способ. В то же время не секрет, что дешевле купить недвижимость можно в начале строительства, а вот за готовое жилье или офис придется заплатить больше", - подчеркнул Аркадий Бондарев.
По информации ProfiDOM.com.ua, на стоимости жилья, пояснил он, отражаются цены на энергоносители, топливо и т. д., поэтому стоимость квадратных метров на некоторых объектах повысилась. Однако, считает вице-президент "Киевгорстроя", резкого роста в ближайшее время ожидать не стоит.

Прочитано 1651 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: