ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 вересня 2017 16:00

Обманутые дольщики должны ощутить поддержку власти

Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный принял участие в совещании по проблемам достройки объектов незавершенного строительства.

В период деятельности фонда с 2003 г. по 2011 г. в связи с отсутствием контроля застройщиков и пробелами в законодательстве появилось 19 долгостроев, на квартиры в которых было выдано 442 кредита. В 2011 г. Госмолодежьжилье ввело порядок аккредитации застройщиков, который включает скрупулезную проверку их финансового состояния и законности оснований для ведения строительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, правительство приняло постановление, которое дало возможность начать процесс обеспечения жильем инвесторов недостроев. Постановление также прекращало выполнение обязательств заемщиков перед фондом до взыскания средств с застройщика проблемного дома.
Вместе с тем, глава правления фонда отметил, что меры, принимаемые для решения проблемы недостроев, должны найти комплексное решение на законодательном уровне. Для разработки соответствующего законодательного акта была создана рабочая группа, в которую вошли как представители государственных органов и учреждений, так и специалисты страхового и строительного рынков.

Прочитано 833 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: