ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 жовтня 2012 16:12

На Донетчине построят Центр временного содержания нелегалов

На Донетчине построят Центр временного содержания нелегалов

Земельный надел площадью 2,8 га на территории Ждановского городского совета передан в постоянное пользование Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области. Распоряжением Кабинета Министров Украины целостный имущественный комплекс бывшего военного городка передано на баланс этого учреждения. Теперь новый владелец оформляет на участок правоустанавливающие документы. Вскоре здесь начнется строительство Центра временного содержания нелегальных мигрантов.

Это лишь один шаг для передачия земель, которые длительное время использовались неэффективно, в активный оборот по основному целевому назначению. Речь идет о землях, находящихся в ведомстве Министерства обороны Украины.

Сегодня вопрос законного, эффективного и экологически безопасного использования земель в Донецкой стоит как никогда остро. Учитывая тот факт, что в регионе распашка сельхозугодий составляет более 80 процентов, а опустынивание территорий в мире ежегодно приобретает угрожающие масштабы, каждый клочок земли должен использоваться рационально. Эту проблему неоднократно обсуждали землеустроители во время совещаний, семинаров, заседаний областной рабочей группы по проработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель в Донецкой области.

В данный момент по результатам взаимосверки данных территориальных органов Госкомзема со структурными подразделениями Министерства обороны Украины в регионе еще 15 земельных участков воинских частей не используются по целевому назначению. Их дальнейшая судьба решится после принятия взвешенного решения о целесообразности оставления наделов в распоряжении Минобороны или наоборот вывода из этой категории земель для дальнейшего использования в народном хозяйстве, в частности, для ведения сельского хозяйства, строительства различных объектов. Это даст возможность создать новые рабочие места, повысить уровень поступлений в бюджеты всех уровней. Но самое главное - каждый земельный участок должен иметь своего хозяина и использоваться наиболее эффективно и рационально.

Прочитано 282 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: