ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 жовтня 2012 09:26

Дороги в Украине будут строить по новым правилам

Дороги в Украине будут строить по новым правилам

Как известно ProfiDOM, Премьер-министр Украины Н. Азаров встретился в Одессе с представителями местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

Стандарты строительства дорог в Украине не соответствуют никаким нормам и стандартам, принятым в развитых странах.

«Сейчас в наших планах строительство основных магистралей. Мы должны все наши областные центры соединить хорошими дорогами, и мы хотим повысить стандарт строительства дорог », - сказал Премьер-министр.

По словам Н.Азарова,  отдельные участки автомобильной дороги международного значения Киев-Одесса, которая была проложена в 2004 году, уже требуют капитального ремонта.

«Мы объединили Киев и Одессу хорошей по уровню 2004 года трассой. Прошло 8 лет, и очевидно, что она уже требует ремонта. Дороги строятся не на 8 лет - дороги должны строиться на 50-100 лет, а для этого их необходимо строить так, как строят в Германии, Швейцарии, Австрии », - подчеркнул Премьер-министр.

По мнению ProfiDOM, это совершенно правильно – дороги не должны ремонтироваться каждый год, а должны строиться буквально «на века»: до сих пор в Германии можно найти автодороги, построенные еще в 30-х годах. Странно только одно: «уровень качества 2004 года», можно подумать, это было 50 лет назад. Не зря, это было сказано именно в Одессе.

Прочитано 428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: