ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 жовтня 2012 13:23

В Кировоградской области построят завод по производству тепловыделяющих элементов для атомных электростанций

В Кировоградской области построят завод по производству тепловыделяющих элементов для атомных электростанций

Как известно ProfiDOM, стартовал крупнейший за все годы независимости проект, направленный на обеспечение энергетической независимости нашей страны, - строительство завода по производству основных тепловыделяющих элементов для атомных электростанций в Кировоградской области. Первая очередь завода будет сдана уже в 2015 году. Собственное производство ядерного топлива позволит диверсифицировать источники его поставок и на 100% обеспечить энергоблока АЭС Украины топливом собственного производства.

Данный проект открывает серию проектов, направленных на обеспечение энергетической независимости Украины. На сегодняшний день ведутся работы по уменьшению потребления импортного природного газа и наращиванию собственной добычи. Кроме того, продолжается работа по энергосбережению и замещению газа другими видами топлива на предприятиях коммунальной энергетики и т.п..

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что недавно Президент Украины дал старт промышленной эксплуатации новых газовых месторождений. Начали работу буровые платформы на шельфе Черного моря, вводятся в эксплуатацию станции по увеличению давления в пластах и увеличение производительности наших газовых месторождений.

Прочитано 452 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: