ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 листопада 2017 10:00

Львов уже сам не справляется с незаконным строительством

Львов уже сам не справляется с незаконным строительством
Городской голова Львова Андрей Садовый обратился с письмом к замгенерального прокурора, главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры в связи с проблемой незаконного строительства на территории города, которое ведет ЧАО "Ирокс".

"Проблема, возникшая из-за противоправного строительства, существует уже не один год. Возведение многоэтажных домов на ул. Антоновича-Майданной, ул. Шевченко, 418, и ул. Тернопольской, 42, ведется без документов на землепользование, без соответствующих градостроительных условий и ограничений. Продолжительные судебные споры, многочисленные жалобы в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля, прокуратуру, Министерство внутренних дел так и не дали ожидаемых результатов", - говорится в письме.
В обращении отмечается, что по факту незаконного строительства уже зарегистрированы уголовные правонарушения. Но строительство продолжается, передает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, Львовский горсовет уже предостерег граждан от покупки квартир в домах ЧАО "Ирокс", так как строительство ведется незаконно и оформить право собственности на жилье не получится.

Прочитано 1185 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: