ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 грудня 2017 12:20

В Киеве открылся новый главный офис компании Robert Bosch Ukraine

В ноябре 2017 года в Киеве состоялось открытие нового ультрасовременного офиса Bosch Robert Bosch Ukraine.

Как сообщили в пресс-службе компании Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на площади в 1570 м2 воплощен современный концепт организации рабочего пространства IWC (Inspiring Working Conditions), позволяющий эффективно работать в атмосфере открытости, инновационности, экологичности, безопасности и комфорта. 

Открытость и сотрудничество

Для эффективной работы в офисе у сотрудников есть пространство для индивидуальной и проектной работы, а также места для формальных и неформальных встреч. Именно неформальному общению способствуют зоны отдыха, занятий фитнесом, просторная кухня с современным оборудованием и игровая комната для детей сотрудников. 

В Украине Robert Bosch – одна из немногих компаний, предложивших возможность экологической работы за моторизированными столами абсолютно всем своим сотрудникам. Столы позволяют индивидуально настраивать высоту рабочей поверхности по своему желанию

У большинства сотрудников нет фиксированных рабочих мест, а у руководителей – отдельных кабинетов, что меняет привычную систему труда. В офисе реализован инновационный и эффективный метод работы больших команд ¬– sharing desk. Это значит, что каждое утро сотрудники сами решают, где им сегодня разместиться – в зависимости от поставленной перед собой задачи. Новая мобильность является залогом эффективного сотрудничества между всеми структурными подразделениями компании. 

У генерального директора теперь также нет отдельного рабочего стола и собственного кабинета. В новый офис переехал раритетный стол руководителей Robert Bosch Ltd в пяти поколениях (компания в 2018 году будет отмечать 25-летний юбилей своей деятельности в Украине), но ему здесь нашли новое применение – он превратился в стол для настольного тенниса. 

В офисе действует принцип чистого стола, когда после рабочего дня каждый сотрудник забирает со стола все личные вещи и оставляет их в индивидуальном шкафчике. Ведь неизвестно, где будет настроение поработать завтра. 

Кроме пространства для работы, в офисе есть много разнообразных мест для коммуникации, учебы и отдыха: комнаты для совещаний на разное количество человек, учебный класс, Silent room (если нужно сконцентрироваться и поработать в тишине), Non-silent room (для родителей, пришедших поработать в офисе со своими детьми, или для неформального обсуждения социальных проектов), лаунж-зоны и открытая терраса с видом на Днепр и правый берег столицы, комнаты для конференций, семь Skype-комнат для телефонных или Skype-совещаний, где можно пообщаться, не мешая коллегам. 

Безопасность и инновационность

Большое внимание уделено вопросам безопасности. Это не только физическая охрана в режиме 24/7, но и современная комплексная система от Bosch Security Systems. Интеграционная платформа Bosch Building Integration Systems объединяет все подсистемы безопасности: видеонаблюдение, система контроля и управления доступом, охранная сигнализация, пожарная сигнализация и система оповещения. Взаимодействие подсистем позволяет быстро и качественно реагировать на любые сигналы тревоги через единый интерфейс оператора. Например, при срабатывании пожарного детектора оператор увидит на плане помещения место его локализации, получив видео с расположенной поблизости камеры. При этом автоматически разблокируются эвакуационные выходы и в нужных зонах запустится оповещение о пожаре. 

Система контроля и управления доступом в офис оснащена считывателями, позволяющими исключить подделку карт доступа благодаря использованию дополнительного транспортного ключа. Отдельные помещения с повышенными требованиями безопасности оборудованы биометрическими считывателями (сканером отпечатков пальцев). 

Экологичность

Быть инновационной и ответственной компанией – это заботиться об экологичности. В новом киевском офисе Robert Bosch энергосберегающие технологии в системах кондиционирования и отопления помогают экономить электроэнергию, все осветительные приборы изготовлены по LED-технологии, применяется сортировка мусора. Высококачественное ковровое покрытие Interface имеет не только лучшие показатели звукопоглощения и звукоизоляции, но еще и до 80% состоит из повторно переработанных материалов, что помогает сохранять глобальную экологию.

Прочитано 3804 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: