ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 жовтня 2012 21:57

В городе Изюм открыли новый ЖД вокзал

В городе Изюм открыли новый ЖД вокзал

После масштабной реконструкции открыт вокзальный комплекс станции Изюм Харьковской области.

За несколько месяцев совместными усилиями железнодорожных строителей, энергетиков и связистов станция вокзала Изюм была полностью перестроена. От прежнего здания, построенного в 1950 году, остались только несущие конструкции, но архитектурный исторический облик вокзала сохранен, и теперь это один из интереснейших объектов транспортной инфраструктуры города.

После реконструкции вокзала в нем были обустроены рабочие места кассиров, дежурного по вокзалу, справочной, в целом в новом вокзале создано 14 новых рабочих мест.

По словам начальника вокзала станции Изюм Ольги Завгородний, новый вокзальный комплекс, после окончания ремонтных работ, сможет значительно увеличить количество пассажиров и предоставлять дополнительные услуги. «На вокзале появилось новое оборудование, новые системы оповещения пассажиров. Ранее справки о поездах пассажиры получали в билетных кассах, что создавало дополнительные неудобства - люди стояли в очереди, чтобы купить билет и вторая очередь ожидала возможность получить справку. Теперь у нас есть справочная, камеры хранения, где пассажир может оставить свои вещи. Есть возможность подзарядить мобильный телефон. В зале повышенной комфортности есть Wi-Fi, телевизор и хорошие условия, чтобы дождаться поезда», - поделилась впечатлениями Ольга Завгородняя.

Всего на реконструированном вокзале установлено 6 новых информационных табло для оповещения пассажиров о приближении поездов. Для удобства пассажиров железнодорожники предусмотрели два зала ожидания, один из которых - VIP зал повышенной комфортности, также отдельное помещение для людей с ограниченными физическими возможностями. Еще появилась комната матери и ребенка с отдельными санузлом и душевой кабинкой а так же комната отдыха для пассажиров дальнего следования.

Строители позаботились и о привокзальной территории - вместо асфальтового покрытия теперь уложена тротуарная плитка, установлены удобные скамейки, рядом с которыми - ажурные фонари вечернего освещения. Осовременили строители и две островные платформы - длиной 450 метров - выложили плиткой, установили освещение, электронное табло, систему звукового оповещения, пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями.

В 2012 году железнодорожники по плану реконструируют 12 вокзалов и вокзальных комплексов на общую сумму более 73 млн. грн. Реконструкции вокзалов, как и подготовка инфраструктуры под скоростное движение, закупка нового подвижного состава, проводится исключительно за счет собственных и кредитных средств железных дорог, никаких бюджетных средств на это потрачено не будет.

Прочитано 2370 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: