ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 січня 2018 16:00

Одесса вкладывает в альтернативную энергетику

В 2017 г. Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области зарегистрировал 8395 разрешительных документов в сфере строительства.

Из них 4553 о начале выполнения строительных работ, 145 разрешений на строительство, а также 3630 деклараций и 67 сертификатов о готовности объектов к эксплуатации.
В частности, в области появилось два новых предприятия по производству альтернативной энергии. На землях Теплодарского горсовета возвели комплекс зданий и сооружений фотогальванической электростанции. Мощность источника составляет 7440 кВт. Заказчиком работ выступило ООО "Азимут Юг".
По информации ProfiDOM.com.ua, в поселке Окны завершилась первая очередь строительства комплекса по переработке органических отходов и силоса в биогаз для производства электрической и тепловой энергии. Предложенные на предприятии технологические решения позволяют за сутки переработать 65 т кукурузного силоса и получить более 13 тыс. куб. м газа для производства 1192 кВт-ч электроэнергии. Заказчик строительства - ООО "Торговый дом "Вимэксим".
Кроме того, в Вилково была проведена реконструкция канализационных очистных сооружений. По заказу Департамента экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации было обновлено 2600 м канализации.

Прочитано 869 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: