ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 24 лютого 2018 10:30

Черновицким градостроителям устроили разбор полетов

Практические вопросы работы уполномоченных органов градостроительства и архитектуры Буковины, а также актуальные нормативно-правовые изменения стали темой совещания, прошедшего в Черновицкой областной госадминистрации.

В мероприятии приняли участие начальник Управления ГАСИ в Черновицкой области Денис Гаврилюк, и. о. начальника Управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Черновицкой ОГА Владимир Заверуха, главные инспекторы строительного надзора и районные архитекторы.
Во время встречи участники проанализировали деятельность уполномоченных органов в 2017 г. и обсудили рамки их полномочий.
Кроме того, Денис Гаврилюк познакомил присутствующих с основными законодательными новшествами в градостроительстве, в частности, обратил внимание на то, что порядок выдачи градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка утратил силу, а 6 ноября 2017 г. был принят перечень объектов строительства, для проектирования которых градостроительные условия и ограничения не выдаются.
По информации ProfiDOM.com.ua, в разрезе этих изменений на мероприятии детально обсудили совершенные уполномоченными органами нарушения, обнаруженные должностными лицами Управления ГАСИ.

Прочитано 1154 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: