ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 лютого 2018 11:00

Софиевскую Борщаговку оставят без жилых самостроев

Киевский апелляционный административный суд подтвердил правомерность действий Департамента Госархстройинспекции в Киевской области и необходимость сноса объекта самовольного строительства в Киево-Святошинском районе.

Во время внеплановой проверки строительства комплекса многоквартирных домов в Софиевской Борщаговке на ул. Береговой, 3 и 7а, инспекторы обнаружили ряд нарушений требований градостроительного законодательства. В частности, объект возводился на участке, не отведенном под многоквартирную застройку, без документов разрешительного характера и надлежащим образом утвержденного проекта, а также с существенными нарушениями строительных норм, государственных стандартов и правил. В связи с этим субъекту градостроительства были выданы предписания об устранении нарушений и остановке выполнения строительных работ.
Но требования органа госархстройконтроля не были выполнены, что стало основанием для обращения в Окружной админсуд с иском о сносе объекта.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд установил, что строительство нарушает права и интересы владельцев смежных участков и жителей территориальной общины.
По результатам рассмотрения дела Окружной админсуд Киева вынес решение о сносе объекта строительства.
Не согласившись с этим, заказчик подал апелляционную жалобу. Но Киевский апелляционный админсуд оставил ее без удовлетворения.

Прочитано 1044 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: