ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 листопада 2012 21:35

В Ровенской области удешевлены коммунальные услуги

В Ровенской области удешевлены коммунальные услуги
 

В этом году в Ровенской области были назначены субсидии почти 14 тысячам семей, тем самым уменьшив их расходы на коммунальные услуги. Сейчас за счет бюджетных средств уменьшают оплату для более чем 6 тысяч семей. Об этом рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Сад. Кроме того, еще более 7 тысяч семей получили компенсацию за приобретение сжиженного газа и твердого топлива.

Так, с начала года жителям области профинансировали субсидии на 39 миллионов гривен. Вместе с тем жители Ровенской области пользуются льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг. Благодаря этому жители области получали счета с меньшими суммами. Всего в этом году на предоставление этих льгот потрачено более 122 миллионов бюджетных гривен.

Эти деньги Ровенская область получила как целевую субвенцию из госбюджета. Так, из госказны для области предусмотрели более 242 миллионов гривен на оказание жителям области льгот и жилищных субсидий. «Эта сумма на 55 миллионов гривен больше, чем в прошлом году», - акцентировала Светлана Сад. Поэтому еще больше жителей получили существенное удешевление на оплату коммунальных услуг.

Прочитано 337 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: