ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 березня 2018 10:30

Хмельницкий всерьез занялся расширением курортов

Представители Государственной архитектурно-строительной инспекции в Хмельницкой области вошли в состав комиссии по перспективному развитию курортно-рекреационных ресурсов. В феврале состоялось заседание комиссии, на котором выбрали места для строительства и расширения действующих санаторно-курортных и оздоровительных заведений на территории курорта Сатанов.

Во время обсуждения были определены основные шаги для популяризации курорта. Участники мероприятия искали пути для развития рекреационных и оздоровительных возможностей пгт Сатанов, предлагали интересные решения и вносили предложения. Среди них - создание туристическо-курортного центра, разработка инвестиционных проектов повышения привлекательности сельских территорий, организации дорожно-транспортной инфраструктуры, модернизации существующих инженерных коммуникаций населенного пункта и актуализации зон санитарной охраны.
По информации ProfiDOM.com.ua, уже разработан детальный план этой курортной зоны, начаты работы по проведению анализа минеральных вод, а также создана рабочая группа по вопросу развития территории и проведена подготовка к созданию соответствующей областной программы.
По результатам заседания Хмельницкая ОДА обратилась в Управление ГАСИ с просьбой предоставить информацию по установлению наличия права на выполнение строительных работ и на эксплуатацию объектов санаторно-курортной инфраструктуры.

Прочитано 2074 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: