ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 березня 2018 17:00

На ремонте подъездов Днепра серьезно схалтурили

В июне-декабре 2017 г., согласно программе "Теплый подъезд", Департамент жилищного хозяйства Днепровского горсовета заказал ООО "Диаль-сервис", ООО "Ольвикс" и ЧП "Экипаж" текущий ремонт подъездов жилых многоэтажных домов за 36,54 млн. грн.

Компании должны были утеплить 289 подъездов: установить энергосберегающие окна, тамбурные двери и отремонтировать откосы. При этом металлопластиковые окна и двери, по условиям закупки, должны были иметь четкие характеристики: пятикамерный профиль (раму) и двухкамерный стеклопакет.
Во время проверки оказалось, что в значительной части подъездов были установлены окна и двери в среднем на 20% дешевле обещанных.
По информации ProfiDOM.com.ua, вместо пятикамерного профиля подрядчики устанавливали трехкамерный, но в актах выполненных работ указывали пятикамерный.
По подсчетам организации "Общественный контроль", из-за занижения камерности и завышения стоимости окон и дверей департамент переплатил не менее 6 млн. грн. Кроме того, в подъездах активисты заметили некачественно сделанные или вообще не сделанные откосы, расхождение в количестве окон и брошенный строительный мусор.

Прочитано 765 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: