ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 листопада 2012 21:54

Во Львовской области за 3 месяца построят детский дом

Во Львовской области за 3 месяца построят детский дом

Вчера, 19 ноября заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Олег Рудницкий принял участие во внеочередном заседании Домажирського сельского совета Яворивского района, на котором рассматривался вопрос строительства детского дома семейного типа в с.Домажир.

Олег Рудницкий проинформировал депутатов сельсовета о том, что Львовская облгосадминистрация разворачивает в области строительство сети детских домов семейного типа для проживания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки как альтернативу традиционным детским домам.

Заместитель председателя облгосадминистрации обратился к депутатам с просьбой выделить в квартале индивидуальной жилой застройки земельный участок площадью 0,12 га для строительства такого дома.

Результатом обсуждения стало единогласное решение о выделении в постоянное пользование УКС Львовской облгосадминистрации земельного участка для строительства дома семейного типа в с.Домажир.

Отметим, что предложенный проект быстровозводимых зданий каркасного типа площадью 205,8 кв. метров соответствует всем современным требованиям условий проживания и энергоэффективности и может быть построен и введен в эксплуатацию в течение 3 месяцев.

В нем одновременно может проживать семья с количеством до десяти детей. При этом финансирование расходов на строительство будет осуществляться из областного бюджета. 

Прочитано 426 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: