ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 квітня 2018 10:20

В Голландии построили мост наоборот: вода - сверху, автомобили - снизу. Фото и видео

Что такое мост для преодоления водной преграды – тут, все просто: инженерное сооружение, по которому автомобили движутся над водой. Однако, в Голландии построен мост, казалось бы, вопреки законам физики: автомобили движутся по магистрали, а над ними возвышается мост, по которому течет река.

Подобным зрелищем может похвастаться акведук, расположенный в Восточной Голландии. Акведук Aqueduct Veluwemeer расположен в Хардервейке (Восточные Нидерланды). Он представляет собой мост, соединяющий материковую Голландию и остров Флеволанд. Вся уникальность переправы состоит в том, что по ней перемещаются не автомобили, а катера и небольшие суда. 

Такое нестандартное решение, как водный мост, было принято построить из экологических и экономных соображений. Инженеры посчитали, что небольшой туннель под озером обойдется им гораздо дешевле, чем возведение моста над водой. Длина водного моста составляет 25 метров, ширина – 19 метров, а глубина – 3 метра. По мосту могут проходить катера и небольшие лодки. Для людей предусмотрены смотровые площадки. По автомагистрали ежедневно проходит около 28000 машин. Несмотря на используемые технологии по регулированию уровня воды на этом участке, тоннель все-таки периодически затопляется.

Построили мост наоборот: вода - сверху, автомобили - снизу

Построили мост наоборот: вода - сверху, автомобили - снизу

Медіа

Прочитано 11460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: