ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 квітня 2018 17:00

Николаевской общине обломился навороченный центр админуслуг

В Николаевской ОТО Сумской области при поддержке программы "U-LEAD с Европой" открылся новый центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), который считается одним из самых энергоэффективных зданий в Украине.

Центр был построен "с нуля" менее чем за 5 месяцев с использованием современных энергоэффективных технологий.
ЦПАУ был создан по европейским стандартам качественных админуслуг и энергоэффективности. Помощь в разработке дизайна, строительстве и институциональном создании, а также в оснащении центра техникой со специализированным программным обеспечением предоставила программа "U-LEAD с Европой". Община же подключила здание к сетям и закупила мебель.
По информации ProfiDOM.com.ua, в николаевском ЦПАУ использован ряд технологических решений, что позволило зданию достичь одного из самых высоких классов энергоэффективности. Энергосберегающие особенности стен здания, построенных из SIP-панелей с дополнительным утеплением, приравниваются к двухметровой кирпичной стене. Система теплового насоса "воздух/вода" и напольное отопление обеспечивают наивысшую энергоэффективность, а технология рекуперации утилизирует до 95% тепла воздуха. Благодаря комбинации зеленых технологий и экологичности материалов община будет экономить на отоплении и на вентиляции помещения в 4 раза больше, чем в обычных админзданиях.

Прочитано 2762 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: