ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 квітня 2018 11:00

Новое жилье под Киевом в ближайшее время не подорожает

По итогам марта расценки на новостройки в пригороде Киева зафиксировались и не двигаются, говорится в аналитическом отчете Novbud.

"На сегодняшний день средняя цена на новые квартиры составила 12850 грн./кв. м ($488)", - отмечается в нем.
Самое дорогое жилье строят в Гатном, Вишневом, Крюковщине и Вышгороде. Там средний ценник колеблется от 14100 до 14470 грн./кв. м. Тем же, кто хочет максимально сэкономить, нужно отправиться в Гостомель и Обухов, где жилье продают за 10900 грн./кв. м, передает UBR.
Торопиться с покупками не стоит. Аналитики Novbud уверяют, что в ближайшие три месяца цены на новострои в столичном регионе значительно меняться не будут.
"Стоимость квартир на старте продаж в среднем на 25% ниже среднерыночных. А в готовых объектах ситуация прямо противоположная. Поэтому во втором квартале мы не исключаем незначительные колебания средних ценовых показателей в диапазоне 1-2%, вызванные либо окончанием продаж в готовых домах, либо началом продаж в новых объектах", - отметили они.
По информации ProfiDOM.com.ua, исследование основано на ежемесячном мониторинге строительных объектов в районе населенных пунктов с активной застройкой: Гатное, Вишневое, Крюковщина, Новоселки, Хотов, Чабаны, Петропавловская Борщаговка, Святопетровское, Софиевская Борщаговка, Вышгород, Борисполь, Ирпень, Бровары, Буча, Обухов, Гостомель.

Прочитано 1185 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: