ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 квітня 2018 18:00

Черновцы радуются нововведениям ГАСКа

По инициативе Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Черновицкой области состоялось совещание с застройщиками региона.

Основными вопросами были внедрение "строительной амнистии" и децентрализация полномочий в сфере госархстройконтроля, в частности, анализ результатов деятельности новых органов по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля в области.
По информации ProfiDOM.com.ua, замглавы Черновицкой ОГА Игорь Богатырец отметил, что в градостроительном законодательстве произошли важные изменения - децентрализация и усовершенствование разрешительных процедур, а также была внедрена "строительная амнистия". Все это - необходимые шаги на встречу гражданам и бизнесу, которые строят, создание благоприятного инвестиционного климата на Буковине и толчок для экономического развития.
"Внедрение "строительной амнистии" - значительный шаг в обеспечении правопорядка в стране, поскольку даст возможность ввести в эксплуатацию большое количество самовольно построенных объектов и подтвердить их соответствие строительным нормам. Для граждан амнистия тоже будет позитивной - им не придется платить штрафы", - заявил начальник Управления ГАСИ в Черновицкой области Денис Гаврилюк.
Кроме того, участники совещания интересовались вопросами отмены паевого участия в развитии инфраструктуры, а также упрощения порядка оформления разрешительных документов на выполнение строительных работ. Еще они положительно оценили предложенную ГАСИ реформу системы контроля в строительстве, предусматривающую отход от плановых проверок и внедрение поэтапного осмотра строительных работ.

Прочитано 1295 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: