ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 травня 2018 15:00

Под Каневом появится экопоселение

На правом берегу Днепра возле Канева намерены построить экопоселение "Днепровские кручи". Проект разработало архитектурное бюро Dmytro Aranchii Architects для компании-заказчика, которая владеет землей в ландшафтном парке "Трахтемиров" в селе Григорьевка.

Предполагается, что экопоселение будет расположено на полуострове на территории, неофициально называемой "Шелковица", и будет занимать территорию площадью 1,5 га, а здания - около 1200 кв. м. Как отмечает архитектор проекта Дмитрий Аранчий в своем блоге, жилье будет интегрировано в рельеф и спроектировано на принципах устойчивого энергоэффективного развития, передает UBR.
"Здания будут полукопаные, чтобы пользоваться естественным преимуществом охлаждения летом и подогрева зимой, будут использоваться экологичные материалы и устанавливаться тепловые насосы, солнечные панели и приточно-вытяжная система с рекуперацией, которая позволяет получить свежий воздух без существенных потерь тепла", - отмечает Аранчий.
По информации ProfiDOM.com.ua, ориентированные на восток 5 вилл площадью 200-240 кв. м с террасами, уличными бассейнами и панорамными окнами, выходящими на Днепр и овраг, будут расположены вдоль горизонталей участка, чтобы минимизировать земляные работы.
"Здания будут находиться максимально далеко друг от друга - на расстоянии 50-60 м, - рассказывает он. - Интеграция в ландшафт будет способствовать визуальной интимизации жителей - каждый сосед увидит только Днепр и пейзаж".
Экопоселение "Днепровские кручи" будет расположено на расстоянии 100 км от Киева.

Прочитано 1715 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: