ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 05 травня 2018 10:30

На селе построят 800 амбулаторий

В рамках реформы сельской медицины Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ и Министерство здравоохранения работают над созданием эффективных сетей современных заведений первичной медико-санитарной помощи в сельской местности. В этом году в регионах планируется начать строительство порядка 800 медамбулаторий.

"Минрегион уже разработал типовые проекты строительства современных амбулаторий в сельской местности. Есть варианты на 1-2, 3-4 и 5-7 врачей, с жильем для них или без. Еще разработаны планировочные решения и пособник со всеми рекомендациями: полным описанием того, каким должен быть фундамент, стены, перегородки, пол, требования к внутренней отделке, санитарно-гигиенические требования и т. д. В этом году планируется начать строительство порядка 800 амбулаторий в регионах, а в последующие годы - отстраивать эти сети", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, важность реализации таких проектов на местах очевидна, так как сегодняшняя ситуация с медамбулаториями и ФАПами в сельской местности неутешительная.
"Сейчас в 72% действующих амбулаторий и ФАПов нет водоснабжения, а в 82% - туалетов", - добавил замминистра.

Прочитано 628 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: