ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 07 травня 2018 18:00

Черниговские строители узнали о новшествах в отрасли

Представители Управления ГАСИ в Черниговской области приняли участие в семинаре-совещании для органов местной власти, объединенных территориальных общин и застройщиков региона. Темой встречи стали вопросы планирования территории населенных пунктов и регулирования градостроительной деятельности.

На совещании обсудили роль градостроительной документации в развитии сельских населенных пунктов, проблематику территориального планирования развития населенных пунктов, особенности создания топографических планов для разработки градостроительной документации, схем планирования общины и потребностей градостроительного кадастра, применение топографических планов для градостроительных нужд, а также порядок разработки и утверждения градостроительной документации на местном уровне.
Начальник Управления градостроительства и архитектуры Черниговской ОГА Александр Дмитрюк обратил внимание присутствующих на градостроительный кадастр как инструмент управления развитием территории, порядок разработки и утверждения градостроительной деятельности на местном уровне.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще на встрече обсудили системные недочеты в документах разрешительного характера, которые подают заказчики строительства в органы госархстройконтроля. Среди них - предоставление проектной документации на строительство не в полном объеме, отсутствие выходных данных на проектирование, а также разработка проектной документации в соответствии с нормативными актами, уже утратившими силу.

Прочитано 1719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: