ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 травня 2018 11:00

Минрегион не хочет завалов на дорогах в случае разрушения зданий

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обновляет государственные строительные нормы, в частности, вводит новые линии ограничения застройки - "желтые линии", определяющие границы максимального распространения завалов жилых, общественных и промышленных зданий в случае их разрушения и возможных чрезвычайных ситуаций.

Соответствующие изменения содержатся в новой ГСН Б.2.2-12:2018 "Планирование и застройка территорий".
"Для усиления безопасности людей в случае чрезвычайных ситуаций мы ввели новые линии ограничения застройки - "желтые". Они необходимы для того, чтобы в случае разрушения зданий или других чрезвычайных ситуаций дороги не перекрывались. Поэтому, чем ближе к эвакуационным путям находится здание, тем ниже оно должно быть. Самые высокие здания и сооружения должны располагаться как можно дальше от основных дорог и магистралей", - сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, эти ограничения определяются при разработке документации по пространственному планированию только для категоризированных населенных пунктов.
Обновленная ГСН "Планирование и застройка территорий" уже утверждена и будет опубликована в ближайшее время.

Прочитано 505 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: