ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 грудня 2012 19:20

На ЮБК остановят незаконную застройку

 На ЮБК остановят незаконную застройку

На Южном берегу Крыма необходимо приостановить любое строительство, которое ведется с нарушением градостроительного законодательства. Об этом заявил зампредседателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, возглавивший рабочую группу по рассмотрению обращений о нарушениях требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на ЮБК.

 Сегодня, 7 декабря, члены рабочей группы ознакомились с ситуацией на двух строительных объектах, где ведется самовольная застройка без  разрешительных документов. Так, на «горячую линию» Совмина поступило два обращения с жалобой на незаконное строительство в Гурзуфе, в районе жилого дома по ул. Ленинградской, 70, а также по ул. Южной, 38 в Кореизе.

По данным инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в АРК, в Гурзуфе по факту строительства проведена проверка. Выявлено, что работы ведутся самовольно, без разрешительных документов. В этой связи ГАСК вынес предписание о приостановке строительных работ. Соответствующие письма направлены в Гурзуфский поселковый совет и в органы прокуратуры.

Как сообщил поселковый голова Гурзуфа Андрей Сандул, для рассмотрения факта незаконного строительства была создана комиссия. В результате принято решение приостановить стройку, а также обязать застройщика выполнить инженерно-технические работы по восстановлению подпорных стен и оградить границы котлована забором. На застройщика составлен протокол об административном нарушении, выписан штраф.

На объекте строительства в Кореизе, на земельном участке с назначением под индивидуальное жилищное строительство, по факту ведется строительство многоквартирного жилого дома. Инспекция ГАСК, выехавшая на объект, установила, что разрешительных документов застройщик не имеет, строительство ведется самовольно. По факту нарушения градостроительного законодательства выписано предписание о приостановке строительных работ, наложен штраф. 

Руководителям органов местного самоуправления указано направлять все соответствующие материалы в суд для получения решения о сносе самовольно построенных зданий и сооружений.

Вице-премьер республики также рекомендовал местным властям рассмотреть вопрос об отмене госактов на земельные участки, где ведется незаконное строительство. 

Источник - информационный ресурс Совета Министров АРК.

Прочитано 371 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: