ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 травня 2018 17:00

Регионы плохо строят инфраструктуру для людей с инвалидностью

Безбарьерность - признак цивилизованного общества. Благодаря обновленному градостроительному законодательству Украина существенно продвинулась в этом направлении.

"Сегодня при вводе объектов в эксплуатацию Госархстройинспекция не просто регистрирует документы, но и может их проверять на качество и безопасность, доступность и удобство инфраструктуры для людей с инвалидностью. Если эти требования не соблюдаются, объект не будет принят в эксплуатацию. Это наша принципиальная позиция", - заявил глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев.
По информации ProfiDOM.com.ua, актуальность вопроса доступности объектов транспортной, социальной и медицинской инфраструктуры в регионах отметил и уполномоченный президента по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич.
"В результате реформ, в том числе в рамках децентрализации, в регионах появились значительные средства, которые местные органы власти не всегда оперативно используют, а если и используют, то иногда вместо универсального дизайна на объектах создаются новые барьеры для людей с инвалидностью", - сказал он.

Прочитано 501 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: