ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 травня 2018 17:00

В центре Львова построят еще одну гостиницу

На ул. Николая Вороного, рядом с гостиницей "Жорж" в центре Львова, планируют построить гостиницу с двухуровневым подземным паркингом. Это предусматривает разработанный детальный план территории, представленный на сайте Львовского горсовета.

В ДПТ, который разработали сотрудники ГП ГИПМ "Горпроект", указано, что сейчас участок площадью 0,1848 га используется для стихийной парковки машин, передает Zaxid.net.
Вместо этого там планируется построить гостиницу со сносом здания №4 по ул. Вороного. По словам главного архитектора проекта Юрия Столярова, сносу подлежит нежилое здание, которое сейчас не используется.
"Когда-то на этом месте тоже предусматривался паркинг, но произошли изменения в законодательстве, и в исторических центрах городов теперь разрешено строить только подземные паркинги. Поэтому мы посчитали, что если проектировать двухэтажный подземный паркинг, то он даст почти столько же мест, сколько и наземный. Зато еще можно разместить какой-нибудь объект над ним", - сказал он.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно ДПТ, в подземном паркинге будет 64 места, а в гостинице - 120-154 номера. Высотность гостиницы составит 6 этажей.

Прочитано 796 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: