ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 червня 2018 11:00

Под Луганском возобновили работу над жилым долгостроем

По инициативе Департамента Госархстройинспекции Луганской области и по решению Луганской облгосадминистрации с застройщиками региона было проведено совещание.

Мероприятие проходило на объекте строительства девятиэтажного дома в Рубежном (7 микрорайон, дом 16-б). Проект реализуется за средства областного бюджета для внутренне перемещенных лиц.
В доме будет 9 однокомнатных, 53 двухкомнатные, 44 трехкомнатных и одна пятикомнатная квартира общей площадью 5800 кв. м.
"Строительство жилого дома в Рубежном началось еще в 1990-х гг., но из-за отсутствия средств остановилось. В 2016 г. из областного бюджета финансирование возобновилось, так как появилось понимание необходимости обеспечения жильем определенных категорий граждан: многодетных семей, семей погибших участников АТО, внутренне перемещенных лиц, лиц с инвалидностью", - сообщил замглавы Луганской ОГА Вадим Даниэлян.
По информации ProfiDOM.com.ua, общая сметная стоимость строительства составляет 53,2 млн. грн. В частности, за эти средства первый этаж будет оборудован мерами доступности для людей с инвалидностью и прочих маломобильных групп населения.

Прочитано 2407 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: