ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 червня 2018 17:00

Школы и детсады станут перспективными

Минрегион инициирует разработку перспективных сетей заведений среднего и дошкольного образования в регионах для определения приоритетных проектов для предоставления государственной поддержки.

"На сегодня более 115 школ по всей стране уже активно внедряют принципы Нового образовательного пространства: это мотивирующий и креативный дизайн внутри и снаружи, современное оборудование и, что важно, энергоэффективное здание школы и создание инклюзивного пространства", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
Теперь нужно разработать более детальные критерии НОП, а органам местного самоуправления вместе с государственными администрациями - определиться с источниками финансирования.
По информации ProfiDOM.com.ua, планируется разработать для регионов несколько типовых проектов повторного применения со всей документацией, которые будут отвечать современным требованиям, заложенным в принципах НОП.
"Я думаю, будут небольшие детские садики-школы на 3-5 групп, где дети будут получать качественное образование и учиться в современных условиях. Такие здания можно будет возвести за 3-4 месяца, и их строительство обойдется значительно дешевле, чем реконструкция существующих заведений, большая часть которых морально устарела. Планировочные решения будут более комфортными для наших детей и сделаны по обновленным ГСН, в том числе в плане энергоэффективности и инклюзии", - сказал он.

Прочитано 567 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: