ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 червня 2018 18:00

Харьковская область оценила электронное декларирование в строительстве

В Дергачах (Харьковская область) состоялось региональное совещание на тему "Электронная системы осуществления декларативных процедур в строительстве. Внесенные изменения в действующее градостроительное законодательство и формы документов разрешительного характера".

В мероприятии приняли участие замдиректора департамента, начальник отдела надзора за деятельностью уполномоченных органов по вопросам градостроительства и архитектуры Евгения Иванская, глава Дергачевской РГА Константин Жидков, главы сельских и поселковых советов района, а также местные застройщики и аграрии.
По информации ProfiDOM.com.ua, присутствующим сообщили об изменениях, внесенных постановлением Кабинета министров №372 в форму документов, подаваемых заказчиком строительства для получения права на проведение строительных работ и принятие объектов в эксплуатацию.
"При помощи электронного декларирования жители отдаленных районов, не выходя из дома и не тратя лишнего времени, могут получить административные услуги и начать строительство. Со своей стороны ГАСИ готова к сотрудничеству с гражданами, в частности, в предоставлении консультационного сопровождения, чтобы облегчить процедуру регистрации разрешительных документов на объекты незначительного класса последствий", - отметила Евгения Иванская.

Прочитано 647 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: