ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 червня 2018 10:20

Китайцы готовы построить в Украине современный цементный завод

Китайская компания Anhui Conch Cement Company Limited заинтересована в строительстве цементного завода, технопарка строительных материалов и инвестировании в туристическую сферу Одесской области.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, эти вопросы обговаривались на встрече председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с представителями китайского бизнеса.

Делегация китайской стороны была представлена торговым консулом Генконсульства КНР в Одессе, представителями Anhui Conch Cement Company Limited и украинского филиала ООО "Китайская металлургическая строительно-инжиниринговая корпорация" (China Metallurgical Construction Engineering Group Co., Ltd).

Со своей стороны, Одесский областной совет выразил готовность рассмотреть все инвестиционные предложения китайских бизнесменов в формате предоставленных бизнес-проектов. Типичный инвест-план компании предусматривает инвестиции в размере 300 миллионов долларов в строительство завода ориентировочной мощности 2 млн. тонн цемента в год.

«Китайская металлургическая строительно-инжиниринговая корпорация» – одна из крупнейших компаний Китая. Занята в строительстве промышленных и гражданских объектов на территории Китая и за рубежом.

Anhui Conch Cement Company Limited занимается производством и продажей цементного и товарного клинкера. Продукция компании экспортируется в более чем 20 стран мира, включая США и страны ЕС. Государственная Anhui Conch Cement Co Ltd основана в 1996 году в Гонконге, КНР. Компания является мировым лидером в производстве цемента, входит в 120 лучших компаний Китая и входит в тройку крупнейших производителей цемента и имеет свыше 140 дочерних компаний. Ее активы оцениваются в 16 миллиардов долларов.

Источник

Прочитано 1238 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: