ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 грудня 2012 19:38

Послезавтра огласят сроки реконструкции дома пострадавшего от взрыва

 Послезавтра огласят сроки реконструкции дома пострадавшего от взрыва

В течение двух ближайших дней специалисты огласят сроки реконструкции дома по пр. Московскому, 248г, в г. Харькове, где 16 декабря произошел взрыв.

Об этом сегодня сообщил гендиректор ООО «Стальконструкция» Сергей Евель на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

 Он отметил, что комиссия выясняет возможность восстановления разрушенных конструкций. «Выбило четыре ограждающих панели, перекрытия деформировались, несколько перегородок упало. Лестничная клетка на 13-м этаже пострадала. Мы будем усиливать и менять конструкции, а также заменим лестничную клетку», - подчеркнул Сергей Евель.

К дому уже подключено электричество, которое было отключено по требованию МЧС сразу после взрыва. Однако жильцы до полной реконструкции дома оплачивать услуги ЖКХ не будут.

«Квартплату, стоимость коммунальных услуг никто вам начислять не будет, пока дом не восстановят и вы туда не вернетесь. Вы получите материальную поддержку, все будут обеспечены медикаментами и медпомощью», - отметил глава города.

Напомним, вчера, 16 декабря в 17 часов 39 минут, на десятом этаже 16-этажного дома по проспекту Московскому № 248Г произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва погибли 4 человека (из них двое детей) и пострадали еще 8 человек, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

Прочитано 337 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: