ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 червня 2018 16:00

В исторических местах парковок не будет

После вступления в силу новой ГСН Б2.2-12:2018 "Планирование и застройка территорий" с 1 августа в центральной и исторической частях городов будут проектироваться только подземные стоянки.

"Сейчас в Украине, в отличие от Европы, гражданская и жилая застройка, особенно в историческом центре, очень перегружена чрезмерными и хаотичными парковками. Это ухудшает экологию и создает возможную опасность для пешеходов. Поэтому в новой ГСН по планированию и застройке территорий мы ввели изменение, которое допускает проектирование в таких частях городов исключительно подземных автостоянок", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По его словам, это освободит исторические места и центр от чрезмерного количества припаркованных машин и создаст комфортные условия как для пешеходов, так и для водителей, которые смогут оставлять свой транспорт в специально предназначенных для этого местах.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще в соответствии с этой ГСН запрещается организация парковок для машин посреди новых жилых кварталов. Гаражи и стоянки рекомендуется размещать на периферии жилых районов и межмагистральных территориях, а также в отдалении от игровых площадок и зон отдыха.

Прочитано 518 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: