ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 грудня 2012 21:38

Реконструкция Главного управления милиции увеличит эффективность борьбы с преступностью

Реконструкция Главного управления милиции увеличит эффективность борьбы с преступностью

В Главном управлении милиции Днепропетровской области открыта обновленная дежурная часть, которая обеспечивает оперативное управление силами и средствами органов и подразделений внутренних дел области, обмен информацией с дежурными МВД, другими правоохранительными органами, а также является координирующим органом управления при раскрытии преступлений.

В связи с требованиями времени и задачами, которые поставлены перед органами внутренних дел Украины, руководством ГУМВД было принято решение о проведении капитального ремонта и внедрения современных технологий в работе дежурной части Главного управления. Последний ремонт проводился десять лет назад. В связи с чем было решено произвести обновление как помещения, так и мебели, систем связи, коммуникаций, компьютерного и другого оборудования.

В настоящее время оборудование, установленное в дежурной части, отвечает самым современным требованиям и позволяет в режиме реального времени контролировать и осуществлять оперативное управление силами и средствами, которые задействованы на охране общественного порядка на территории г. Днепропетровска. В дальнейшем и в других городах Днепропетровской области планируется внедрение централизованной системы управления нарядами милиции и автоматизированной системы «Служба 102». Соответствующая информация будет отображаться на мониторах дежурной части ГУМВД, у работников которой будет возможность оценивать меры, которые принимаются оперативным дежурным органов и подразделений внутренних дел области при реагировании на сообщения о преступлениях и происшествиях и в случае необходимости проводить соответствующие коррективы.

Кроме того, существует возможность просмотра информации с 14 видеокамер наружного наблюдения, установленных в центральной части Днепропетровска, а в дальнейшем и из других мест области.

Видеосигнал в дежурную часть поступает по современными оптико-волоконными линиями связи, которые имеют большую пропускную способность и обеспечивают возможность дальнейшего развития системы. 

С рабочих мест работников дежурной части есть возможность доступа ко всем учетам и информационным массивам, используемых в системе органов внутренних дел, что обеспечивает немедленное получение сведений о происшествиях и лицах, которые их совершили. С помощью видеокамер, установленных в помещениях органов внутренних дел, в частности в дежурных частях и изоляторах временного содержания, будет осуществляться видеонаблюдение за соблюдением прав и свобод граждан.

Прочитано 405 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: