ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 грудня 2012 23:20

В следующем году Харьков станет еще более социально-экономически развит

 В следующем году Харьков станет еще более социально-экономически развит

В проекте бюджета города Харькова предлагается увеличить расходы по ряду направлений и отраслей.

Согласно проекту, расходы на образование увеличатся на 129 млн грн. против плановых показателей текущего года и составят 1 млрд 175,7 млн грн. Объем расходов на питание в детсадах планируется на уровне 51,3 млн грн. Сумма рассчитана с учетом роста стоимости питания в сравнении с 2012 годом на 1 грн: 50 коп. из бюджета города, 50 коп. – от родителей. На питание в школах планируется направить 32,3 млн грн., при этом стоимость питания на одного школьника увеличится на 50 коп., стоимость обеспечения молоком – на 25 коп.

На финансирование здравоохранения предполагается выделить 871,3 млн грн., включая 20,4 млн грн. субвенции на лечение больных сахарным и несахарным диабетом.

Расходы на социальную защиту запланированы в объеме 1,26 млрд грн., из которых 92,5% составляют расходы за счет субвенции из государственного бюджета на предоставление льгот, субсидий, помощи семьям с детьми. На социальные программы и мероприятия по вопросам семьи, женщин, молодежи и детей проектом бюджета предполагается направить 24,2 млн грн. 

В бюджете будущего года расходы на культуру и искусство составят 207,1 млн, на физкультуру и спорт – 75,9 млн грн. На финансирование ЖКХ – 372,2 млн грн. за счет общего и специального фондов бюджета, что больше, чем в этом году на 49,1 млн. На содержание жилищно-эксплуатационного хозяйства запланировано направить 66,2 млн грн., на капремонт жилого фонда – 62,2 млн грн. против 51,9 млн грн. за этот год. 

Расходы на благоустройство предполагаются в сумме 233,2 млн грн. с ростом на 35 млн грн против 2012 года, в т.ч. на содержание, техобслуживание и ремонт наружного освещения и оплату электроэнергии – 47 млн грн., озеленение – 139,8 млн грн., содержание и ремонт гидросооружений, объектов водопонижения, водоотводных каналов – 11,6 млн грн., капремонт памятников, мемориальных комплексов, воинских и братских захоронений, содержание и благоустройство кладбищ – 5,1 млн грн. Также предполагается направить на техобслуживание и ремонт фонтанов 3,2 млн грн., приобретение, установку и ремонт спортивных площадок – 9,9 млн грн., на обращение с домашними животными и регулирование их численности – 6,5 млн грн. 

На капитальные вложения направят 131,8 млн грн. На разработку проекта землеустройства по изменению и установлению границ административных районов города Харькова и детальных планов территорий выделят 5,3 млн грн., на льготный проезд граждан - 65,4 млн грн., обеспечение стабильной работы горэлектротранспорта - 40,7 млн грн. На строительство, ремонт, реконструкцию и содержание дорог должны направить 364,9 млн грн. (на 63 млн больше текущего года). Для фонда окружающей среды горсовета предусмотрено 5,5 млн грн., из них на строительство и обустройство приюта для бездомных животных по пр. Гагарина, 358 пойдет 3,8 млн грн. Реконструкция Журавлевской плотины обойдется в 1,8 млн грн. Также в бюджете запланированы расходы на предоставление льгот на долгосрочные кредиты на жилье в сумме 5,3 млн грн.

Прочитано 435 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: