ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 червня 2018 11:00

К 2030 г. все стоянки будут с электрозарядками

Минрегион изучает возможность обязательного обустройства электрозаправочными устройствами всех АЗС, общественных гаражей и автостоянок, в том числе, парковок для автомобилей возле общественных и жилых зданий.

"Сейчас мы с Минифраструктуры рассматриваем возможность обустройства на обязательных условиях электрозаправок на АЗС, в гаражах и автостоянках, в том числе возле ТРЦ, супермаркетов и жилых домов. Пока электромобилей в Украине не так много, но их количество будет расти в геометрической прогрессии. В Европе количество электрокаров за прошлый год выросло более чем на 50%. Нам нужно смотреть и думать наперед", - отметил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в действующей ГСН В.2.3-15:2007 "Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей" вообще отсутствуют нормы по обустройству машиномест с зарядными устройствами для парковки транспортных средств, оборудованных электродвигателями.
"В первой редакции проекта обновленной ГСН по автостоянкам прописана необходимость обязательного обустройства электрозарядными приборами 5% машиномест в общественных гаражах и на автостоянках. Эта новая норма еще обсуждается, собираются предложения. Изменения должны быть эффективными, и наша идея состоит в том, чтобы до 2030 г. все 100% машиномест на автостоянках были оснащены электрозаправками", - добавил он.

Прочитано 490 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: