ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 грудня 2012 20:48

Ко дню Святого Николая детям подарили детский сад

Ко дню Святого Николая детям подаприли детский сад

В канун Святого Николая 280 винницких детей переступили порог нового садика «Подоляночка».

С открытием образовательной новостройки жителей микрорайона «Подолье» приветствовали первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Иван Мовчан, Винницкий городской председатель Владимир Гройсман, начальник управления образования и науки облгосадминистрации Игорь Ивасюк и директор ООО Строительно-монтажное управление № 3 Тимофей Гиренко, который выступил инвестором образовательного проекта.

Строительство садика, стоимость которого составила около 30 млн. гривен, профинансировано за счет инвестора. Еще более 2 млн. гривен выделено из городского бюджета на укомплектование детского сада: за эти средства приобретено оборудование для пищеблока и прачечной, мебель в группы и кабинеты, компьютерное оборудование, постельное белье, ковры и игрушки.

В учебном заведении оборудованы спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, кабинеты изобразительной деятельности и изучения иностранных языков, фотостудия и кабинет психолога.

«Это уже второй садик областного центра, который открыт с абсолютно новым подходом в формировании детского пространства, развивающей среды и методик воспитания. Здесь все выполнено в соответствии с современными требованиями, - подчеркнул Винницкий городской председатель Владимир Гройсман. - И нашим следующим шагом будет создание на базе этого садика Муниципального Центра развития ребенка». 

Прочитано 445 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: