ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 червня 2018 12:00

Объемы стройработ слегка выросли

Строительные предприятия Украины в январе-мае увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,8%, до 36,3 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

В частности, по данным Госстата, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 1%, до 19,87 млрд. грн., в том числе по строительству жилых зданий - на 2%, до 10,7 млрд. грн., а по строительству нежилых зданий - упали на 0,1%, до 9,178 млрд. грн., передает УНИАН.
Объем работ по строительству инженерных сооружений по сравнению с прошлогодним периодом вырос на 2,7% и составил 16,428 млрд. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Госстате отметили, что работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-мае составили 80% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту - 10,7% и 9,3% соответственно.
Согласно сообщению, строительные предприятия Киева за отчетный период по объемам работ остались на уровне прошлого года - 8,953 млрд. грн., выполнив 24,7% от общего объема работ в стране.
Указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Прочитано 433 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: