ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 червня 2018 13:00

Двухкомнатные квартиры набирают популярность

На рынке жилой недвижимости возрастает спрос на двухкомнатные квартиры. Этому способствуют и рассрочки от застройщиков. Об этом рассказал эксперт по недвижимости Денис Шульга.

"Традиционно в Украине пользуются спросом одно- и двухкомнатные квартиры. Как только кризис случился, были популярны однокомнатные. Сейчас все немножко стабилизировалось, и уже пользуются спросом и двухкомнатные. Все зависит еще от планировки. Если однокомнатная - 40-45 кв. м, в среднем, то двухкомнатная - 50 с копейками, и люди многие думают, что лучше переплатить за эти 10-12 кв. м, но получить полноценную двухкомнатную квартиру на перспективу. Будет ребенок - ему будет отдельная комната", - пояснил Шульга, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, по мнению эксперта, удорожание стоимости квартиры за эти дополнительные метры очень хорошо компенсируются рассрочками, которые сегодня предлагают застройщики.
"Сегодня большинство предоставляют рассрочки, причем очень разные: и до сдачи дома в эксплуатацию, и на пару лет. Это очень удобно, и люди ими активно пользуются, ведь вложив те же 50% при начале строительства, если застройщик порядочный, можно здорово сэкономить", - считает эксперт.

Прочитано 434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: