ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 грудня 2012 15:48

Без помощи государства строительство метро в Харькове остановится

Без помощи государства строительство метро в Харькове остановится

Областная власть надеется на стопроцентное финансирование окончания строительства ст. м. «Победа» из государственного бюджета.

Об этом сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его информации, на завершение строительства станции метро необходимо около 300 млн грн. Поскольку ни городской, ни областной бюджеты не располагают такими средствами, губернатор выразил надежду, что в следующем году финансирование строительства полностью возьмет на себя госбюджет.

«Метро – серьезный инфраструктурный объект, и я неоднократно беседовал с правительством о его финансировании. Мы стали полностью зависеть от внешнего заимствования, которое правительство в течение года пыталось провести, в том числе, и с Международным валютным фондом. Был бы МВФ более сговорчив в течение 2012 года – была бы у нас новая станция метро. Но мы свои планы на 2013 год не меняем, хотим достроить и сдать станцию «Победа» в наступающем году. Все зависит от того, какая субвенция будет предоставлена государством. Ожидания, которые есть у правительства в отношении переговоров с международными финансовыми организациями, оптимистичны, и, думаю, это позволит нам решить нашу локальную проблему со строительством метро. Надеюсь, что 2013 год завершится для «Победы» победно, и мы двинемся в сторону аэропорта», - отметил Михаил Добкин.

Он подчеркнул, что на строящейся станции проделан огромный объем работ. Но еще необходимо сделать большое количество закупок, в частности, энергооборудования, которое не производится на Харьковщине. Его будут делать по индивидуальному заказу с 30%-й предоплатой.

Прочитано 328 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: