ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 липня 2018 14:00

Развитие городов научились предсказывать

Рост и увеличение городов по всему миру очевидны уже более десяти лет. Здания становятся выше, а сами города - больше.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, согласно недавнему исследованию, проведенному Университетом Ла-Корунья (Испания), увеличение количества небоскребов в городах отражает структуру "некоторых самоорганизованных биологических систем". В исследовании использовались "генетические эволюционные алгоритмы" для предсказания роста городов на примере района Минато в Токио.
"Мы работаем с эволюционным моделирование, видом искусственного интеллекта и машинного обучения, которое использует основные правила генетики и логику естественного отбора Дарвина, чтобы делать предсказания", - рассказал автор исследования, архитектор Иван Пазос.
В исследовании генетические алгоритмы совмещаются с историческими строительными данными, чтобы "узнать о структуре роста городских кварталов". Алгоритм не только предсказывает количество небоскребов в определенной зоне, но и показывает наиболее вероятное месторасположение зданий в заданных городских кварталах.
По информации ProfiDOM.com.ua, исследователи сосредоточились на районе с одним из самых высоких вертикальных ростов в мире за последние годы - Минато. Авторы исследования использовали данные и алгоритм для создания 3D карт Минато в 2015 г., а затем сравнили результаты эволюционной модели с текущим строительством.
"Предсказания алгоритма оказались очень точными в том, что касалось развития небосвода Минато в 2016-2017 гг., - сказал Пазос. - Теперь мы оцениваем точность по отношению к 2018-2019 гг., и, похоже, предсказания сбудутся на 80%".

Прочитано 1138 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: