ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 липня 2018 18:00

Госархстройконтроль стал ближе к людям

Децентрализация полномочий в сфере госархстройконтроля и усовершенствование законодательства в сфере градостроительной деятельности сделали максимально доступными административные услуги в строительстве. Об этом говорили во время регионального совещания с участниками градостроительного процесса Ровенской области.

По словам замглавы Ровенской облгосадминистрации Виталия Ундира, в градостроительном законодательстве произошли очень важные изменения - как в базовых законах, так и в государственных строительных нормах. В частности, создание местных инспекций госархстройконтроля максимально приблизило разрешительные и регистрационные функции в сфере градостроительной деятельности к гражданам и субъектам хозяйствования.
"Децентрализация системы госархстройконтроля - не только составная часть программы реформ в Украине, но и требование сегодняшнего дня. Когда общины готовы брать на себя новые функции и полномочия, тогда эти города и села развиваются", - подчеркнул начальник Управления ГАСИ в Ровенской области Игорь Мичуда.
По информации ProfiDOM.com.ua, он добавил, что управление готово поддерживать инициативы местной власти и предоставлять необходимое содействие и консультативно-методическую помощь для создания органов госахрстройконтроля в составе местного самоуправления.

Прочитано 1492 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: