ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 грудня 2012 23:20

Капитально отремонтировали отделение реанимации детской больницы

Капитально отремонтировали отделение реанимации детской больницы

Сегодня, 26 декабря, в областной детской больнице г. Николаева, после капремонта открылось отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных (ВРИТН). В отделении за год проходят лечение около 500 детей. С момента открытия (1998) в отделении проходило лечение около 5 тысяч больных.

В составе отделения функционирует реанимационно-консультативный центр с выездной реанимационной бригадой. Такая технология позволяет свести к минимуму уровень летальности, достичь более четкой организации помощи новорожденным в центральных районных больницах и родильных домах города. Подавляющее большинство больных доставляется в ВРИТН выездной реанимационной бригадой на специальном реанимобиле. За последние 5 лет бригада осуществляет около 500 выездов в год в роддома области.

В 2011-2012 гг в отделении проведен капитальный ремонт - реконструкция согласно современным требованиям госстройнорм. После ремонта мощность отделения возрастет до 12 коек. Благодаря выделенной из госбюджета субвенции, в 2012 году для отделения закуплено и уже введено в эксплуатацию современное высокотехнологичное медицинское оборудование, предназначенное для интенсивной терапии новорожденных, на сумму свыше 2,5 млн. грн. Это 4 аппарата искусственной вентиляции легких новейших модификаций производства США, 5 многофункциональных мониторов, 2 инкубатора, 8 компрессоров сжатого воздуха, 6 шприцевых дозаторов, 4 электрических отсоса. Все это позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи новорожденным.

Лечебный процесс полностью обеспечивается за счет местного бюджета. В 2012 году благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета значительно улучшилась обеспеченность препаратами сурфактанта, которые являются незаменимыми при лечении недоношенных детей. На эти цели было выделено почти 200 тыс. грн.

 

Прочитано 705 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: