ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 грудня 2012 19:39

Неиспользуемую часть школы отдали детскому саду

Неиспользуемую часть школы отдали детскому саду

В селе Новопидкряж Царичанского района председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников открыл учебно-воспитательный комплекс по типу «детсад-школа». Ранее в этом селе дошкольного учреждения вообще не было. Теперь 15 малышей села смогут посещать детский сад и готовиться к школе. Здесь будет действовать специальный проект, направленный на развитие семейных ценностей и привлечение родителей к учебному процессу. В частности, будут проводиться семейные фестивали творчества, открытые уроки, семейные фотовыставки и т.п..

С 2010 года в Днепропетровской области начала проводиться масштабная работа по возрождению ранее закрытых детсадов, строительству новых и созданию учебно-воспитательных комплексов. В Новопидкряжской школе, которая рассчитана на 306 мест, учится всего 106 учеников. И поскольку в селе Новопидкряж детского сада не было, власти приняли решение на базе школы, где учится меньше учеников, чем предусмотрено проектом, открыть дошкольное отделение на 15 мест. Благодаря этому в селе решен вопрос по обеспечению всех малышей местами в саду.

В новом детском саду созданы комфортные и современные условия для обучения и отдыха детей. В частности, установлены новые системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Проведены отделочные работы стен с использованием современных материалов. Установлены энергосберегающие металлопластиковые окна, заменены двери. Приобретены новые мебель и оборудование. Созданы игровая комната, гостиная, спальня, прачечная, бытовая комната и т.д.. Во дворе установлены игровая площадка с горкой, качелями, песочницей. 

Прочитано 378 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: